Passer aux informations produits
1 de 1

Technologie Optic.ca Inc.

100GBASE-SR4 QSFP28, 850NM, 150M, MPO, 100% EDGE-CORE COMPATIBLE

Item Attributes
Compatible Brand Edge-Core®
Type Transceivers
Cable Type MMF
Operating Temperature C-TEMP
Fiber Count 12F
Wavelength 850nm
Data Rate 100GBASE - 100 Gbps
Form factor QSFP28
Max Reach 150m
Connector Type MPO-12 UPC
DDM Yes
Transceiver Type SR4
TX Optical Power -6dBm to 2.4dBm (Per Lane)
RX Sensitivity -10.6dBm (Per Lane)
Afficher tous les détails
  • Programmé à l’interne

    Chez Technologie Optic.ca, nous programmons et testons tous nos émetteurs-récepteurs pour qu'ils soient 100% compatibles dans leur application prévue. Le marché des réseaux à fibre optique est maintenant jonché de produits soi-disant compatibles. Optic.ca a été l'une des premières entreprises à concevoir et distribuer des transcepteurs réellement compatibles aux normes OEM pour presque toutes les marques d’équipements à travers le monde.

  • Confiance

    Nos chiffres MTBF atteignent ou dépassent ceux des fabricants de tiers 1. Minutieusement conçus et testés, nos produits sont soumis à des processus de contrôle qualité rigoureux pour garantir une intégration homogène avec une large gamme d'équipements réseau. En adhérant aux références de l'industrie, nos émetteurs-récepteurs compatibles offrent des performances et une fiabilité identiques ou supérieures à celles des unités OEM.

  • Garantie

    Soutenus par notre garantie à vie* et notre engagement d'excellence envers nos clients, soyez convaincus que nos émetteurs-récepteurs compatibles fourniront une solution fiable et efficace pour vos besoins.

Contactez-nous